Subasta 930, Lote # 47
MOSQUETE SIGLO XVIII Mecanismo de pedernal. Detallado al oro en la base del cañón con flores de lis, el nombre 'AGN YTURRIOZ?' y un escudo ilegible. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Cañón: 90 cm de longitud. Estimado $6,000-10,000